4º ESO

TUTORES
4º A
. Asun Ducay asun.ducay@santaluisa.es
4º B. José Ramón García jramon.garcia@santaluisa.es

    ASIGNATURAS COMUNES 
Lengua y literatura: Laura Garde laura.garde@santaluisa.es  
Ciencias sociales: Martín Salazar martin.salazar@santaluisa.es  
English: José Ramón García jramon.garcia@santaluisa.es  
Educación física: Xabier Lasaga xabier.lasaga@santaluisa.es  
Religión: Eduardo Mayor eduardo.mayor@santaluisa.es       

ASIGNATURA OPTATIVA 
Formación y orientación personal y profesional (FOPP):
Martín Salazar martin.salazar@santaluisa.es 
Francés:  Maider Salanueva maider.salanueva@santaluisa.es     

      ASIGNATURA ÁMBITO CIENTÍFICO
Matemáticas académicas: Mª Carmen Jiménez mcarmen.jimenez@santaluisa.es  
Biología y geología: MªCarmen Jiménez mcarmen.jimenez@santaluisa.es  
Física y química: Sofía Segura sofia.segura@santaluisa.es  
Filosofía: Ainhoa Garbisu ainhoa.garbisu@santaluisa.es       

ASIGNATURAS ÁMBITO HUMANÍSTICO 
Matemáticas académicas: Elena Ruiz de la Cuesta elena.ruizdelacuesta@santaluisa.es  
Economía: Asun Ducay asun.ducay@santaluisa.es  
Latín:  José Ramón García jramon.garcia@santaluisa.es  
Filosofía: Estíbaliz Domínguez estibaliz.dominguez@santaluisa.es  

  ASIGNATURAS ÁMBITO TECNOLÓGICO 
 Matemáticas aplicadas: Asun Ducay asun.ducay@santaluisa.es  
Cultura científica: Sofía Segura sofia.segura@santaluisa.es  
Tecnología: Elena Ruiz de la Cuesta elena.ruizdelacuesta@santaluisa.es 
Expresiones artísticas: Elena Ruiz de la Cuesta elena.ruizdelacuesta@santaluisa.es