2º Secundaria

 TUTORES

 

ASIGNATURAS COMUNES

Asignatura Profesor titular Correo electrónico
Ciencias naturales Virginia Echeverría virginia.echeverria@santaluisa.es 
Ciencias sociales Estíbaliz Domínguez estibaliz.dominguez@santaluisa.es 
Lengua y literatura

2º A. Laura Garde

2º B. Ainhoa Garbisu

laura.garde@santaluisa.es

ainhoa.garbisu@santaluisa.es

Inglés

2º A/B. Julián Zafra

2º C. Asun Ducay

julian.zafra@santaluisa.es

asun.ducay@santaluisa.es 

Matemáticas

2º A/B. Javier Ventura

2º C. Sofía Segura

javier.ventura@santaluisa.es

sofia.segura@santaluisa.es 

Tecnología

2º A. Elena Ruiz de la Cuesta

2º B. Marta Azagra

elena.ruizdelacuesta@santaluisa.es

marta.azagra@santaluisa.es 

Plástica Marta Azagra marta.azagra@santaluisa.es 
Educación física Iker López iker.lopez@santaluisa.es 
Religión Eduardo Mayor eduardo.mayor@santaluisa.es 

 

ASIGNATURAS OPTATIVAS (UNA A ELEGIR)

Asignatura Profesor titular Correo electrónico
Ampliación de matemáticas

Grupo 1. Javier Ventura

Grupo 2. Sofía Segura

javier.ventura@santaluisa.es

sofia.segura@santaluisa.es 

Francés Alazne Ciarra alazne.ciarra@santaluisa.es 

    No se encontró ningún documento.

Secretaría

Horario
Horario »
Calendario
Calendario »
Libros de texto
Libros de texto »